Главная Современный электрокардиограф
Современный электрокардиограф PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.00 из 5)
07.12.2014 17:57

Современный хороший электрокардиограф, например, электрокардиограф cardioline, отличается тем, удачно сочетает в себе современные технологии, универсальность применения, элегантный дизайн, а также надежность и удобство в работе. К основным возможностям электрокардиографа можно отнести следующие – длительная автономная работа, удобная и качественная регистрация ЭКГ в любых условиях (от службы функциональной диагностики кардиологических стационаров до скорой помощи), возможность работы прибора в составе компьютеризированных рабочих мест с возможностью передачи ЭКГ даже по телефону, автоматическая зарядка аккумулятора при включении в сетевой источник питания, доступность термобумаги и других расходных материалов, а также минимальный вес и габариты.

Зачастую, для того, чтобы начать процедуру записи ЭКГ, нужно всего лишь на простой в обращении клавиатуре нажать кнопку “старт”. Расположенные рядом с этой кнопкой световые индикаторы, показывают состояние аккумуляторной батареи, выбранный режим работы, контакт в цепях электродов. Современный электрокардиограф имеет также режим для осуществления ручного управления записью ЭКГ, такая функция позволит применить прибор для записи ЭКГ в разных системах отведений, а также для длительной регистрации ЭКГ с сохранением ее в памяти аппарата.

Большинство аппаратов осуществляют запись ЭКГ на доступной рулонной термобумаге. Стандартная ширина используемой термобумаги – 110 мм. Уникальные габариты прибора, ручка для переноски, высокая емкость заменяемого встроенного аккумулятора и другие конструктивные особенности способствуют тому, что прибор максимально удобен для записи ЭКГ в любых условиях – от больничных палат до выездов на дом.

Заряженный аккумулятор прибора может обеспечить запись до 50 ЭКГ. В целях экономии электроэнергии и энергии аккумулятора электрокардиограф отключается автоматически в том случае, когда им не пользуются в течении нескольких минут. Срок службы прибора продлевается за счет его способности осуществлять заряд по мере необходимости, это исключает возможность перезарядки аккумулятора.

Если в приборе используется нелинованная бумага, то прибор может сам печатать координатную сетку, что безусловно удобно для более правильной интерпретации записанной ЭКГ. Запись ЭКГ может вестись также и в автоматическом режиме и может составлять 2,5 или 5 секунд. Также данный аппарат может быть использован в качестве устройства записи ЭКГ в двенадцатиканальном компьютерном кардиоанализаторе, для чего предусмотрен определенный коммуникационный порт. А если использовать специальный передатчик аппарата, то можно передать ЭКГ на приемную станцию по телефону.

 

Просмотров: 2204 Информация предоставлена сайтом: www.sovetmedika.ru

 

Это интересно!

Змеиная кровь увеличивает размер сердца
Вскоре после того, как питон проглотит свою жертву, его кровь наполняется различными жирными кислотами. Ученые предположили, что некоторые из них могут способствовать увеличению размеров сердца. Для проверки этой гипотезы специалисты вводили плазму крови, полученную от только что поевших питонов, их голодным собратьям. В результате этой процедуры сердце последних значительно увеличилось в размерах.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Дезинфекция (от фр. «дез» – уничтожение и лат. «инфектио» – заражение) – уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний.
Узнай больше »»

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.