Главная Проводя профилактику варикозного расширения вен, можно не допустить развития геморроя
Проводя профилактику варикозного расширения вен, можно не допустить развития геморроя PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
17.03.2013 07:24

Врачи рассказали о том, что проводя профилактику такого заболевания, как варикозное расширение вен, можно уже не волноваться о развитии геморроя. Связано это в первую очередь с тем, что причины этих болезней идентичны.
fitnes-300x199
Речь идёт о слабости сосудистой стенки, которая в подавляющем большинстве случаев передаётся по наследству. При этом геморрой иногда может быть врождённым, а вот варикоз нет. Провоцирующими факторами развития и одного и второго заболевания являются ношение больших тяжестей, приём горячих ванн, нахождение длительное время в одной и той же позе.

Правда, если для варикозного расширения вен речь идёт о стоячем положении, то для геморроя — о сидячем.
Кроме этого отличной профилактикой геморроя является ведение активного образа жизни, а также питание теми продуктами, которые не делают каловые массы слишком уж твёрдыми. Также не следует долго сдерживать позывы и опорожнять кишечник по возможности в ближайшее время.

В том случае, если иметь в виду все эти нехитрые факторы, то можно избежать развития, как геморроя, так и варикозного расширения вен нижних конечностей.

 

Просмотров: 2581 Информация предоставлена сайтом: www.ledn.info

 

Это интересно!

Гранат – средство от холестерина

Сенсационное исследование завершилось в хайфском Технионе. Прием экстракта граната вместе с таблетками от холестерина существенно улучшает результаты лечения. Более того, в этом случае можно принимать лекарство в низкой дозе, что уменьшает вероятность побочных действий.

Подробнее ...

Словарь–справочник

Малокровие – состояние, характеризующееся пониженным содержанием гемоглобина в крови (обычно наблюдается при уменьшении числа эритроцитов). Причиной малокровия может быть недостаток витамина B12, фолиевой кислоты, нарушение поступления или усвоения железа, повышенное разрушение эритроцитов, кровопотери.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.