Главная Великий миф о холестерине
Великий миф о холестерине PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
02.03.2013 15:19

Сердечные заболевания являются убийцей номер один в развитых странах, и одним из факторов риска, который часто делает болезнь настолько смертоносной, является высокий уровень холестерина.

Тем не менее, некоторые врачи говорят, что это все миф и что снижение уровня холестерина не обязательно может предотвратить сердечные заболевания. «Это даже не очень хороший предиктор сердечно-сосудистых заболеваний», - сказал доктор Джонни Боуден, автор книги «Великий миф холестерина». Он говорит, что половина людей, которые госпитализированы с сердечнососудистыми заболеваниями, имеют нормальный уровень холестерина - и половина людей с повышенным уровнем холестерина имеют нормальное сердце.
sladkoe1b
Боуден не думает, что холестерин не играет никакой роли в развитии заболеваний сердца, но на самом деле он отвлекает внимание от других важных факторов, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых проблем - таких, как воспаление, окислительные повреждения, стресс и сахар в диете.

Теперь врачи знают, что существует два основных типа холестерина - ЛПВП и ЛПНП - и есть пять различных видов каждого из них. «Они ведут себя совершенно по-разному в организме», сказал Боуден. «ЛПНП делится на два основных типа: ЛПНП-А выглядит как большой ватный тампон, он не может нанести каких-либо повреждений. Он не может попасть в артерии. ЛПНП-B является более вредным, однако большинство людей не знают, какой из них они имеют».

Поэтому лекарства часто чрезмерно предписаны для населения, у которого оно не показывает никакой пользы.

 

Просмотров: 2669 Информация предоставлена сайтом: www.megamedportal.ru

 

Это интересно!

«СПИД-терроризм»: байка или реальная опасность?
В последнее время мы всё чаще можем заметить, как в Рунете и СМИ появляются истории о так называемом "СПИД-терроризме" – это когда кто-нибудь, якобы, тычет шприцами с ВИЧ-инфицированной кровью в прохожих на идущих по улице, пассажиров общественного транспорта или посетителей различных ночных клубов, оставляют иглы с заражённой кровью в сидениях кинотеатров
Подробнее ...

Словарь–справочник

Воспаление – реакция тканей организма на повреждение или инфекцию, проявляющаяся в покраснении, припухлости, повышении температуры, болезненности воспаленного участка тканей.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.