Главная Великий миф о холестерине
Великий миф о холестерине PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
02.03.2013 15:19

Сердечные заболевания являются убийцей номер один в развитых странах, и одним из факторов риска, который часто делает болезнь настолько смертоносной, является высокий уровень холестерина.

Тем не менее, некоторые врачи говорят, что это все миф и что снижение уровня холестерина не обязательно может предотвратить сердечные заболевания. «Это даже не очень хороший предиктор сердечно-сосудистых заболеваний», - сказал доктор Джонни Боуден, автор книги «Великий миф холестерина». Он говорит, что половина людей, которые госпитализированы с сердечнососудистыми заболеваниями, имеют нормальный уровень холестерина - и половина людей с повышенным уровнем холестерина имеют нормальное сердце.
sladkoe1b
Боуден не думает, что холестерин не играет никакой роли в развитии заболеваний сердца, но на самом деле он отвлекает внимание от других важных факторов, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых проблем - таких, как воспаление, окислительные повреждения, стресс и сахар в диете.

Теперь врачи знают, что существует два основных типа холестерина - ЛПВП и ЛПНП - и есть пять различных видов каждого из них. «Они ведут себя совершенно по-разному в организме», сказал Боуден. «ЛПНП делится на два основных типа: ЛПНП-А выглядит как большой ватный тампон, он не может нанести каких-либо повреждений. Он не может попасть в артерии. ЛПНП-B является более вредным, однако большинство людей не знают, какой из них они имеют».

Поэтому лекарства часто чрезмерно предписаны для населения, у которого оно не показывает никакой пользы.

 

Просмотров: 2668 Информация предоставлена сайтом: www.megamedportal.ru

 

Опрос на сайте

Как Вы защищаетесь от вирусных инфекций?
 
Медицинские праздники

Это интересно!

Как определить пол ребенка до родов
Некоторые исследователи полагают, что пол ребенка можно заранее запрограммировать. Считается, что сперматозоиды с Y хромосомой (те, что обусловливают зачатие мальчика) более подвижны. Но их «жизнь» очень быстро заканчивается.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Дезинфекция (от фр. «дез» – уничтожение и лат. «инфектио» – заражение) – уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний.
Узнай больше »»

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.