Главная Семейные люди менее подвержены инфаркту
Семейные люди менее подвержены инфаркту PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
01.03.2013 15:10

Ученые из Финляндии пришли к выводу, что люди, живущие в браке, менее подвержены сердечным заболеваниям, чем те, что живут в одиночестве. Такой результат был получен после проведенного анализа национальной базы данных об инцидентностях инфаркта миокарда.

Этот дисбаланс связан с тем, что люди, состоящие в браке, получают намного лучший уход, а также, семейные люди постоянно чувствуют поддержку родных и близких.
married-people
Главной сложностью лечения инфаркта миокарда у одиночек состоит в том, что отсутствует человек, который будет следить за точным выполнением предписаний врача, относительно приема лекарств и выполнения процедур.

За январь 2013 года с диагнозом инфаркт было госпитализировано равное количество мужчин и женщин. Результаты исследования показывают, что у одиноких мужчин риск получения инфаркта возрастает на 60-78 процентов, у женщин – 70 – 75 процентов. Что касается смертности, то у мужчин-одиночек риск смертности возрастает на 60-168 процентов, а у не замужних женщин – на 71- 175 процентов.

Согласно проведенному исследованию, смертность среди семейных мужчин равна 866 на 100 тысяч человек, тогда как у одиночек цифра равна 1 тысяча 792. Разведенные мужчины относятся категории одиноких. Смертность женщин после инфаркта выглядит так: замужние женщины 247 на 100 тысяч человек, не замужние – 497 человек.

Результаты исследования основываются на информации об инфаркте миокарда полученной с национальной базы данных, анализировались данные с 1993 по 2002 годы. В данном эксперименте принимали участие люди старше 35 лет.

По словам исследователей, они пытались определить разницу, которая наблюдается в смертности при остром коронарном синдроме, взяв во внимание социальный статус человека.

 

Просмотров: 2655 Информация предоставлена сайтом: www.positime.ru

 

Опрос на сайте

Как Вы защищаетесь от вирусных инфекций?
 
Медицинские праздники

Это интересно!

Углерод очищает кровь
Химики из Китая разработали простой метод получения мезопористых сфер углерода диаметром до миллиметра, которые способны удалять токсины из крови.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Антитела – особые вещества, синтезируемые в организме в ответ на появление антигенов, взаимодействующие с антигенами и устраняющие их.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.