Главная Семейные люди менее подвержены инфаркту
Семейные люди менее подвержены инфаркту PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.50 из 5)
01.03.2013 15:10

Ученые из Финляндии пришли к выводу, что люди, живущие в браке, менее подвержены сердечным заболеваниям, чем те, что живут в одиночестве. Такой результат был получен после проведенного анализа национальной базы данных об инцидентностях инфаркта миокарда.

Этот дисбаланс связан с тем, что люди, состоящие в браке, получают намного лучший уход, а также, семейные люди постоянно чувствуют поддержку родных и близких.
married-people
Главной сложностью лечения инфаркта миокарда у одиночек состоит в том, что отсутствует человек, который будет следить за точным выполнением предписаний врача, относительно приема лекарств и выполнения процедур.

За январь 2013 года с диагнозом инфаркт было госпитализировано равное количество мужчин и женщин. Результаты исследования показывают, что у одиноких мужчин риск получения инфаркта возрастает на 60-78 процентов, у женщин – 70 – 75 процентов. Что касается смертности, то у мужчин-одиночек риск смертности возрастает на 60-168 процентов, а у не замужних женщин – на 71- 175 процентов.

Согласно проведенному исследованию, смертность среди семейных мужчин равна 866 на 100 тысяч человек, тогда как у одиночек цифра равна 1 тысяча 792. Разведенные мужчины относятся категории одиноких. Смертность женщин после инфаркта выглядит так: замужние женщины 247 на 100 тысяч человек, не замужние – 497 человек.

Результаты исследования основываются на информации об инфаркте миокарда полученной с национальной базы данных, анализировались данные с 1993 по 2002 годы. В данном эксперименте принимали участие люди старше 35 лет.

По словам исследователей, они пытались определить разницу, которая наблюдается в смертности при остром коронарном синдроме, взяв во внимание социальный статус человека.

 

Просмотров: 2639 Информация предоставлена сайтом: www.positime.ru

 

Это интересно!

Прабабушка наградила Генриха VIII дурной кровью
Биоархеолог Катрина Бэнкс Уайтли и антрополог Кира Крамер пришли к выводу, что многочисленные выкидыши, которые случались у жен Генриха VIII, могли быть связаны с тем, что у короля в крови содержался келл-антиген.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Лечебная сыворотка – сыворотка крови, содержащая антитела к определённым токсинам или возбудителям инфекционных заболеваний. Вводится с целью создания пассивного искусственного иммунитета.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.