Главная Как начинается сердечный приступ
Как начинается сердечный приступ PDF Печать
(8 голоса, среднее 4.25 из 5)
06.11.2012 14:35

Часто сердечный приступ, вернее его начало представляют себе таким образом: схватился за сердце, потерял сознание, очнулся в больнице под капельницей, вокруг сидят родственники. Такая картина очень ярко представлена в зарубежных фильмах. На самом деле все не так страшно как изображают в фильмах, а если человек схватился за сердце, потерял сознание, упал, у него посинело лицо и пошла пена изо рта, то наоборот, все очень плохо и до больницы он вряд ли доедет.kak_nachinaetsya_serdechnyi_pristup-300x240

Как же чаще всего начинается сердечный приступ, какие есть признаки, на которые, прежде всего, стоит обратить внимание.

Не у всех сердечный приступ начинается сразу с характерными давящими болями в области сердца, одышкой, слабостью, потливость и т.д. Даже на моей памяти есть несколько пациентов, у которых за 1-2 недели до самого инфаркта появлялись боли за грудиной давящего или сжимающего, жгучего характера, которые беспокоили их короткое Текст с omico.ru время, а затем прошли. Никто их них не обратил на них должного внимания: у всех ежедневные заботы, а также подобные боли все-таки появились впервые, и как их объяснить из них никто не знал. Так они и дождались своего инфаркта, но все же в больнице смогли им помочь вовремя. Конечно, обратись они за медицинской помощью при первых признаках сердечного приступа, развитие инфаркта миокарда можно было предотвратить.

Сегодня на территории нашей огромной страны открыты десятки специализированных сосудистых центров для оказания медицинской помощи пациентам с острым инфарктом миокарда. Во время сердечного приступа срочность оказания медпомощи имеет главное значение – чем раньше она будет оказан, тем лучше. О любых болевых ощущениях в области сердца каждому из нас следует думать как о самом худшем и стараться обратиться за медицинской помощью как можно быстрее. Если боли прошли в этом раз, это не значит, что они не повторяться снова и, как правило, в более тяжелом варианте.

Необходимо Текст с omico.ru запомнить, что кратковременная давящая, сжимающая, жгучая боль за грудиной, появившаяся впервые – это, скорее всего, предвестник сердечного приступа (острого инфаркта миокарда). Реже такая боль – это проявление стенокардии, еще реже – причина находится не в сердце.

P.S.: первое впечатление о сердечном приступе часто быстро проходит. Следующим случается сам приступ.

 

Просмотров: 4125 Информация предоставлена сайтом: www.omico.ru

 

Это интересно!

Китайцы научились из риса получать человеческую кровь
Китайским ученым удалось получить важный компонент крови.  Так, учёные нашли способ выработки человеческого сывороточного альбумина из зёрен риса. Хотя попытки заставить растения производить этот белок не прекращаются вот уже почти двадцать лет, при этом никак не удавалось добиться высокой продуктивности.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Дезинфекция (от фр. «дез» – уничтожение и лат. «инфектио» – заражение) – уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний.
Узнай больше »»

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.