Главная В Израиле опубликован отчет ЦСБ об основных причинах смертности
В Израиле опубликован отчет ЦСБ об основных причинах смертности PDF Печать
(1 голос, среднее 4.00 из 5)
13.09.2012 20:21

В Израиле опубликован отчет Центрального статистического бюро об основных причинах смертности в стране. vrachi

Отчет доказывает, что общий уровень смертности на 100 тысяч жителей Израиля ниже, чем в большинстве развитых стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Израильтяне реже умирают от ишемической болезни сердца и от рака. Исключением является рак груди, от которого израильские женщины умирают чаще, чем жительницы в других развитых странах. Смертность от инсульта в Израиле на рекордно низком уровне.

А вот ситуация со смертностью от диабета, болезней почек и от инфекционных заболеваний далеко не радужная. Как сообщает центр "Исроиль", по показателю смертности от диабета Израиль опережает только Мексика.

Наиболее распространенными причинами смерти в Израиле остаются онкологические и сердечнососудистые заболевания. Мужчины чаще умирают от злокачественных опухолей трахеи, бронхов и легких, женщины умирают от рака молочной железы.
На втором месте у обоих полов находится рак толстой кишки и прямой кишки.
Третьей по распространенности причиной смерти среди женщин является диабет, среди мужчин он занимает 4-е место. 

Различные причины, не связанные с болезнями (ДТП, несчастные случаи, самоубийства, убийства и т.д.) являются 3-й по распространенности причиной смерти среди мужчин и 8-й - среди женщин. Количество смертей в результате ДТП среди мужчин втрое больше, чем среди женщин.

 

Просмотров: 2460 Информация предоставлена сайтом: www.newsil.ru

 

Опрос на сайте

Как часто Вы сдаёте анализ крови?
 
Медицинские праздники

Это интересно!

Анализ мочи поставит диабетикам "сердечный" диагноз

Ученым удалось установить, что между инфарктом, сердечной недостаточностью, инсультом и белком альбумином есть прямая связь. Конечно, белок есть в моче и присутствие его не критично - но лишь в тех случаях, когда его содержание не превышает норму.

Подробнее ...

Словарь–справочник

Вирусы (от лат. «вирус» – яд) – мельчайшие живые организмы, не способные воспроизводить себя вне клеток других живых организмов.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.