Главная Новая лампа работает на человеческой крови
Новая лампа работает на человеческой крови PDF Печать
(2 голоса, среднее 4.00 из 5)
22.07.2012 15:32

Американский дизайнер Майк Томпсон создал лампу, которая работает на человеческой крови. По словам автора лампы, его изобретение заставит людей задуматься над тем, как много энергии в мире тратит человек. Например, средний американец ежегодно потребляет 3383 кВтч электроэнергии. Это равно энергии, затрачиваемой на освещение четырех комнат в течение 12 месяцев.

lampa_krov

Лампа, созданная Майком Томпсоном, представляет собой колбу с веществом, которое при вступлении в реакцию с кровью начинает излучать свет. По словам создателя лампы, чем больше вы теряете крови, тем больше угроза для вашей жизни. То же самое происходит и с энергией, считает Майк Томпсон: чем больше энергии мир расходует, тем больше опасность для окружающей среды.

 

Просмотров: 2619 Информация предоставлена сайтом: www.zhelezyaka.com

 

Это интересно!

Ученые описали механизм поступления инсулина в кровь
Исследователи нашли белок, который даёт сигнал клеткам с инсулином на выброс наработанного гормона в кровь.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Малокровие – состояние, характеризующееся пониженным содержанием гемоглобина в крови (обычно наблюдается при уменьшении числа эритроцитов). Причиной малокровия может быть недостаток витамина B12, фолиевой кислоты, нарушение поступления или усвоения железа, повышенное разрушение эритроцитов, кровопотери.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.