Главная Новые часы определят уровень алкоголя в крови
Новые часы определят уровень алкоголя в крови PDF Печать
10.04.2012 11:24

Благодаря новым наручным часам фирмы Kisai скоро появится возможность определять уровень алкоголя в крови. Разработчики новинки уверены, что такие часы с удовольствием бы носили мужчины. Часы укажут, можно ли в таком состоянии садиться за руль.
clock
Для определения, необходимо всего лишь поднести часы поближе ко рту и дунуть в специальное отверстие алкотестера, который располагается в правой части корпуса и прикрывается заглушкой. Всего через несколько секунд будет готов результат, если экран зеленого цвета, значит уровень алкоголя в крови минимальный. Желтый экран говорит о средней степени опьянения, а красный — о тяжелой. Кроме этого, на экране часов высвечиваются данные о процентном содержании алкоголя в крови. Кстати, по внешнему виду «умные часы» чем-то напоминают изысканные швейцарские копии часов icelink. 
Когда новые часы поступят в продажу, они станут весомым аргументом в спорах с правоохранительными органами, чьи алкотестеры ошибаются в нужную для них сторону.

 

Просмотров: 2704 Информация предоставлена сайтом: www.v3koroba.com

 

Это интересно!

Российские учёные изучают движение крови в лёгких
Сердце обеспечивает движение крови в нашем организме по двум «маршрутам». Большой круг кровообращения снабжает кислородом все органы и ткани, «забирая» у них углекислый газ. Малый круг кровообращения обеспечивает циркуляцию крови из сердца в лёгкие – он нужен для насыщения крови кислородом и «очищения» от углекислого газа.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Лимфатические узлы – небольшие образования, расположенные по ходу лимфатических сосудов. В лимфатических узлах скапливаются лимфоциты благодаря чему здесь происходит очищение лимфы от чужеродных частиц и микроорганизмов.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.