Главная Баня делает людей оптимистами
Баня делает людей оптимистами PDF Печать
(4 голоса, среднее 4.50 из 5)
08.12.2011 03:25

Японские ученые обнаружили неожиданное свойство бани. Как выяснилось, она не только благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, но и делает человека оптимистом.

Как обнаружила исследовательская группа из японского университета Тояма, у людей, посещающих баню пять раз в неделю в течение месяца, значительно улучшается работа сердца. Кроме того, у любителей бани увеличивается способность к физической и интеллектуальной работе.
banya_krovПо словам профессора Такаши Охори, руководившего исследованием, баня повышает способность сердца прокачивать кровь. Одновременно улучшается работа сердечной мембраны, что снижает опасность образования кровяных сгустков и закупорки сосудов.


Во время исследований ученые неожиданно для себя обнаружили и еще одно свойство бани: она повышает настроение, заставляя человека более оптимистично смотреть на жизнь и выше оценивать собственные достижения, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Просмотров: 2976 Информация предоставлена сайтом: www.dni.ru

 

Это интересно!

Придумана инъекция, которая позволяет выжить после большой потери крови
Раненых на поле боя солдат в ближайшем будущем ждет спасение в виде одной инъекции, которая стабилизирует работу сердца после массивной кровопотери.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Вирусы (от лат. «вирус» – яд) – мельчайшие живые организмы, не способные воспроизводить себя вне клеток других живых организмов.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.