Главная Разработан чип памяти размером с лейкоцит
Разработан чип памяти размером с лейкоцит PDF Печать
(1 голос, среднее 4.00 из 5)
29.12.2009 00:00

Ученым Калифорнийского технологического института (Caltech) удалось создать микросхему памяти размером с лейкоцит и толщиной подходящих электрических проводников всего в молекулу белка.
Разработанный чип памяти позволяет записать до 2000 слов. Это в 40 раз превосходит нынешние параметры плотности хранения данных.memory-chips-blood

Чип еще не работает достаточно хорошо и, возможно, никогда не будет иметь коммерческого распространения, но если разработка удастся, то возможности портативных устройств станут поистине безграничными. С успешным завершением разработки данного чипа, перед устройствами хранения информации отныне откроется совершенно новый, микроскопический, уровень записи данных.

 

Просмотров: 3287 Информация предоставлена сайтом: www.cnews.ru

 

Опрос на сайте

Как часто Вы сдаёте анализ крови?
 
Медицинские праздники

Это интересно!

Ученые научились превращать кожу в кровь

Благодаря прямому перепрограммированию клеток кожной ткани они могут превращаться в кровь. Это открытие биологов окажется полезным в тех случаях, когда без переливания донорской крови нельзя обойтись.

Подробнее ...

Словарь–справочник

Плазма крови – жидкая часть крови, состоящая на 90–92% из воды и на 8–10% из растворённых в ней веществ. В состав плазмы входят минеральные вещества, белки, глюкоза.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.