Главная Почему говорят, что у Аристократов голубая кровь
Почему говорят, что у Аристократов голубая кровь PDF Печать
(4 голоса, среднее 4.50 из 5)
30.03.2010 20:48

На протяжение всего времени Испанская королевская семья и дворянство гордились тем, что в отличие от простого народа, они никогда не смешивались с маврами, ведя свою родословную от вест-готов. У смуглокожих korol_famely_ispanyпростолюдинов вены на коже были не заметны, в то время как у королевской и дворянских семей вены были сине-голубого цвета на фоне белой кожи, поэтому про них и говорили, что у них голубая кровь.

Это выражение "У аристократов голубая кровь" прижилось с тех пор во многих языках. И в русском мы его часто слышим. И мало кто знает, что родом "Аристократическая голубая кровь" из Испании.

 

Просмотров: 3547 Информация предоставлена сайтом: www.ispania-tour.ru

 

Это интересно!

Анализ мочи поставит диабетикам "сердечный" диагноз

Ученым удалось установить, что между инфарктом, сердечной недостаточностью, инсультом и белком альбумином есть прямая связь. Конечно, белок есть в моче и присутствие его не критично - но лишь в тех случаях, когда его содержание не превышает норму.

Подробнее ...

Словарь–справочник

Лечебная сыворотка – сыворотка крови, содержащая антитела к определённым токсинам или возбудителям инфекционных заболеваний. Вводится с целью создания пассивного искусственного иммунитета.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.