Главная Капля крови – зеркало здоровья
Капля крови – зеркало здоровья PDF Печать
(5 голоса, среднее 4.80 из 5)
02.09.2009 14:41

krov_ozdorovlenieКровь на анализ берут привычным способом, из пальца. Затем сыворотку высушивают на поверхности специально обработанного стекла в особых условиях. Получается тонкая пленка с характерным рисунком, по которому и можно «считать» данные о состоянии организма человека и резервах его здоровья. У здорового человека картинка на пленке отражает симметрию и гармонию взаимодействия всех элементов организма. У больного отчетливо видны сбои в рисунке, симметрия теряется. Этот метод диагностики позволяет выявить болезни, симптомы которых на ранней стадии невозможно определить по обычным анализам. К примеру, определять признаки высокого риска развития злокачественной опухоли и перехода доброкачественной опухоли в злокачественную. Диагноз впоследствии подтверждается и обычными методами при более тщательном обследовании. Особенно важно исследовать кровь по этому методу людям, находящимся в группе риска.

Это те, у которых в роду встречались злокачественные новообразования. Им необходимо исследовать кровь через каждые три месяца. К группе риска относятся пациенты старших возрастных групп, женщины в климактерическом периоде, больные хроническими воспалительными заболеваниями. Обычно врачи имеют дело с больным, у которого опухоль уже «созрела», когда бороться с ней уже очень трудно. Ранняя диагностика на стадии предрака поможет предотвратить развитие злокачественного роста опухоли и проконтролировать эффективность принимаемых мер.

На состояние всех органов влияет питание, образ жизни. О нерегулярном и некачественном питании говорят пигментация в определенных участках сухой пленки, появление токсических бляшек. Это свидетельствует о том, что в организме задерживаются конечные продукты обмена веществ в организме, постепенно отравляя его. Например, дети при неправильном питании подвержены вирусной инфекции, они часто болеют, пропускают занятия в школе, отстают в развитии от своих сверстников. Люди пожилого возраста, привыкшие к простой домашней пище, такой «картины» в анализе не имеют.

По структуре биологической жидкости можно проследить силу воздействия электромагнитных излучений на организм человека. Так, сыворотка крови здорового человека после воздействия на нее электромагнитных полей изменяет свою структуру, но изменения эти проходят через 3-4 часа. А вот сыворотка крови больного человека возвращается к своей исходной картине лишь через 10-48 часов, при тяжелой патологии не возвращается совсем. У людей, подолгу сидящих за компьютером, очень правильный рисунок на капле крови, похожий на решетку на окне. Это говорит о снижении возможностей приспособления организма к внешней среде.

Чтобы рисунок капли крови был прекрасным, как цветок, врачи не устают рекомендовать придерживаться здорового образа жизни. Советы очень просты: общее закаливание, адекватная физическая нагрузка, ежедневные прогулки на свежем воздухе, регулярное здоровое питание, качественные продукты и свежеприготовленная пища, здоровый сон, разумное сочетание труда и отдыха. К сожалению, большинство людей советы игнорируют и больше верят тому, что воспалительный процесс вылечат лекарства, но никак не утренняя гимнастика. А простая гимнастика может творить чудеса, ведь упражнения приводят в движение кровь, которая и очищается, и насыщается кислородом.

Просмотров: 3574 Информация предоставлена сайтом: www.onemedicine.ru

 

Это интересно!

Ученые вырастили сетчатку из клеток крови
Фрагмент сетчатки глаза, демонстрирующий сложное строение с дифференциацией клеток по слоям, удалось получить американским биологам. Исследователи из компании Cellular Dynamics International и университета Висконсина вырастили относительно зрелую сетчатку глаза, воспользовавшись в качестве отправной точки Т-лимфоцитами, взятыми из крови донора.
Подробнее ...

Словарь–справочник

Иммунитет (от лат. «иммунитас» – освобождение, избавление от чего-либо) – способность организма распознавать и обезвреживать чужеродные вещества или живые клетки и организмы.

Есть вопрос? Найдём ответ!

Vopros-Otvet

Автор проекта: Семерез Ольга Борисовна. 2006–2015 г.